Заставляют уволится по собственному желанию. Задерживают заработную плату (думаю специально).
Не хотите, - не увольняйтесь... Как заставляют? Под дулом пистолета? ))).
Заработную плату нужно взыскивать в судебном порядке и считать неустойку за задержку. Заодно и компенсацию морального вреда, - ст. 236, 237 ТК РФ.
Уволить работника можно только согласно ст. 81 ТК РФ, без Вашего согласия ничего не получится.
Если задерживают з/п, обращайтесь сразу в ГИТ.
Лишить перерыва на обед не могли, можете игнорировать требование работодателя, оно незаконно.
Если нужна помощь, обращайтесь к юристу, услуга платная.
Нет. не под дулом пистолета. Отказываются сокращать. Обещают найти причину для увольнения. Лишили перерыва на обед (смена 12 часов)
Целесообразно обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию труда.
С уважением!
Ответ отключен модератором
Доброй ночи Илья!
Вам необходимо действовать по ст 236 тк рф, так как ст 135 (каждые пол месяца выплата з/п) .
Если задержка более 15 дней, советую уведомит работодателя по ст 142 тк. Так же в уведомлений указать что бы возместил Вам компенсацию и основную задержку, а то в противном случае будете жаловаться в ГИТ и прокуратуру и в последствий в суд.
Этот вариант единственный, так как подозреваю что Вас уволят и не выплатят и вовсе, лучше действовать пока вы работаете.
Если ничего не будете нарушать, - причину не найдут. А если уволят по надуманной причине, то легко можно будет восстановиться в судебном порядке. Еще взыскать компенсацию за вынужденный прогул.
Сейчас пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.