Отказ в восстановлении пропущенного срока обжалования - стоит ли подавать в суд на ГКУ АМПП?

Мне в ГКУ АМПП отказывают восстановить пропущенный срок обжалования на постановление по делу об административном правонарушении, хотя копию постановления я не получал, узнал о штрафе случайно, установив приложение на смартфон. Подавать в суд на ГКУ АМПП?
Лучший ответ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Я описал ситуацию о направленном мне письменном отказе восстановить пропущенный по уважительной причине срок обжалования на постановление по делу об административном правонарушении (копию постановления я не получал, узнал о штрафе случайно, установив приложение на смартфон). Вместо практического совета о дальнейших действиях я получил от вас формальный текст правовых норм, которые я и так уже знаю, и предложение обратиться к одному из "ваших" юристов за "грамотным" составлением жалобы. Я понимаю ваше желание заработать, это похвально. Но грамотно составить жалобу я и сам смогу, мне лишь нужно было получить конкретный ответ на свой вопрос по практике работы с этим ГКУ АМПП, сотрудники которой работают по принципу "конвейера", отказывая практически всем восстановить намеренно установленный законодателем чрезмерно маленький срок обжалования (10 суток!!!). Так и пишите в следующий раз, что за информацию "Где искать?" вы денег не берете, а даже за маленький практический совет "Что делать, с чего начать?" у вас установлены расценки. Благодарю!