Подскажите, пожалуйста, как можно лишить его родительских прав без суда?
Моей дочери 3 года, официально отцом является мой бывший ГРАЖДАНСКИЙ муж, но мы уже 2 года не живем вместе и не поддерживаем связь. Подскажите, пожалуйста, как можно лишить его родительских прав без суда? Вообще возможно ли такое? Он согласен добровольно отказаться от дочери. Как и где это можно сделать?
Наталья, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, если он уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов
никак данный вопрос решается в судебном порядке