Как лишить гражданского мужа прав на ребенка, не являющегося его биологическим отцом - способы и возможности
Надо обращаться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о лишении родительских прав по основаниям, предусмотренным Семейным кодексом РФ.
Если он не является биологическим отцом, то необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, где предоставить доказательства. Если он будет против, то необходимо будет провести генетическую экспертизу, которая осуществляется первоначально за Ваш счет.
Юлия!
Со всеми документами, обосновывающими вопрос, можете подойти ко мне. Тогда можно дать предметную консультацию. Из вопроса не ясно каким образом был он записан отцом в записи акта о рождении ребенка в отделе ЗАГС: только с Ваших слов или было установление отцовства по вашему совместному заявлению.