Как оспорить требование детсада о проведении тестов на туберкулез два раза в год у непривитых детей?
Приказ Минздрава России от 13.03.2019 N 127 н
"Об утверждении порядка диспансерного наблюдения за больными туберкулезом, лицами, находящимися или находившимися в контакте с источником туберкулеза, а также лицами с подозрением на туберкулез и излеченными от туберкулеза и признании утратившими силу пунктов 16 - 17 Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 932 н"
Возможно медсестра опирается на этот приказ вступивший в силу с 1.01.2020.
В нем срок обследования - каждые 6 месяцев.