Можно ли поделить на две части и построить дом на участке ЛПХ в Раменском районе Московской области?
Можете поделить и построить. Но должны соблюдаться минимальные размеры участков, тогда только можно разделить.
Во-первых Вам нужно знать следующее:
- образуемые земельные участки должны соответствовать предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, установленных градостроительными регламентами (информацию о минимальных/максимальных размерах можно получить в органе местного самоуправления на территории которого расположен земельный участок);
- границы образуемых земельных участков не должны пересекать границы территориальных зон;
- раздел земельного участка не допускается, в случае, если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием (ст. 11.9 ЗК РФ).
Спасибо за ответ. Я как раз и хотел узнать насчет минимальных размеров участков конкретно по Раменскому району. В Интернет-ресурсай никак не могу найти данную информацию.
На сайте Администрации Раменского есть правили землепользования района, в нем и указаны минимальный размер для формирования участка.