Как сослаться на закон о запрете взыскания долгов с пенсий и социальных выплат при подаче заявления приставам - опыт военного пенсионера.
На какую статью закона ссылаться при подаче заявления приставам для удовлетворения своих требований по закону о запрете взыскания долгов с пенсий и социальных выплат. Я военный пенсионер закрыл бизнес с долгами и приставы снимают с меня 30% с пенсии. С уважением.
по закону о запрете взыскания долгов с пенсий и социальных выплат
Такого закона нет, и быть НЕ может!
А приставы действуют в рамках закона
Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.