Надо оформить дом дарственную на детей, какие нужны документы?
Добрый день
Составляется договор и даритель и одаряемые подписывают это договор в Росреестре. Нужны паспорта и выписка из ЕГРН. Иногда требуют документы на основании которых возникло право. Оплачивается госпошлина.
Здесь несколько нюансов, возраст и дееспособность дарителя и одаряемых, от этого зависит будет он нотариальным или нет! А в общем составить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре! Из документов выписка из домовой книге, если нет больше никаких нюансов и сам договор в количестве экземпляров не менее трех если один одаряемый и один даритель!
Добрый день! Договор дарения дома на детей можно составить:
1. У юриста в простой письменной форме Способ подачи договора и правоустанавливающих документов в Росреестр - через МФЦ.
2. У нотариуса, который нотариально его удостоверит и самостоятельно направит его в Росреестр на госрегистрацию перехода права собственности.
Для оформления сделки необходимо подготовить необходимый пакет документов: документы на дом и т.д.