Сосед сверху затопил, испорчен потолок и дорогой ковёр. Самому ему безразлично. Могу потребовать возместить ущерб?
Здравствуйте, если не получается решить вопрос мирным путем, обращайтесь в суд с иском и требованиями о возмещении ущерба.
Денис, да можете в судебном порядке. Соберите документы о затоплении и стоимости ущерба и направляйте заявление в суд.
Да, конечно. Имеете право потребовать возмещения ущерба.
Можете. Нужно составить акт о заливе. Его должен составить жилищный инспектор по вашему заявлению. Сделайте фото, видео. Испорченного имущества. Потом соберете документы, которые подтвердят ваши расходы и все это приложите к иску в суд о взыскании ущерба.
Да, акт о заливе, оценка ущерба и иск в суд.