Может ли впоследствии супруга подать на меня на алименты анулируя это соглашение?
У меня два вопроса:
1. Брак с супругой не расторгнут. В настоящее время, уйдя из семьи я перевожу деньги (алименты) на содержание несовершеннолетнего ребенка на банковский счет жены. Перечисляемая (фиксированная) сумма была оговорена между нами ранее в устном виде. Могу я каким-либо образом, чтобы подтвердить искренность своих намерений, документально оформить свое обязательство платить жене эту же фиксированную сумму денег и вдальнейшем? Как это лучше сделать? Может ли впоследствии супруга подать на меня на алименты анулируя это соглашение?
2.Предусмотрена ли законом какая-либо форма так называемой расписки, которую можно было бы оформить от имени моей жены, что она не имеет ко мне ни финансовых, ни имущественных претензий?
Заранее благодарен, с уважением Вячеслав.
Вы можете оформить с женой нотариальное соглашение об уплате алиментов. Ваша супруга может в последующем обратиться в суд, в случае, если она будет возражать против условий соглашения и Вы не придете к новому соглашению.