Кузнецк, 22.05.2020, 14:48

Право на пособие на ребенка при официальной работе и заботе о престарелом человеке - вопросы и ответы

Вопрос №17394415 из г. Пенза
опубликован 22.05.2020, 14:48
Если я работаю официально, муж с апреля 2020 оформлен по уходу за престарелым человеком, а в 2019 не работал, имею ли я право на пособие на ребенка с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, о Вы вправе получать данное пособие.

22.05.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день Елена, имеете право если общий доход Вашей семьи не превышает прожиточного минимума на каждого человека, благодарю за оставленный отзыв.

22.05.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У нас в Пензенской области говорят что если не можете подтвердить доход, значит пособие вам не положено.

22.05.2020, 14:57

Если Вы работаете официально, то возьмите справку 2-НДФЛ по месту работы.

22.05.2020, 14:58

Я то работаю, и справку возьму, но вот муж не работал в 2019 году, и доходов не было. А у нас говорят раз не было доходов, нет и пособия. Оба должны подтвердить свой доход.

22.05.2020, 15:00

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно вам говорят.

22.05.2020, 18:26

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034