Вложение материнского капитала в реконструкцию дома - выделяем доли после строительства и кадастровой постановки, можно ли тем временем подать документы на земельный участок?
Здравствуйте, Ксения!
Конечно можно.
Ведь на данном этапе у Вас жилья еще нет. Соответственно, те метры, которые еще не построены не учитываются для признания нуждающимися (ст.
Поэтому сдавайте документы.
Основания для постановки на очередь у Вас имеются.
Документы подавайте в любом случае.
1. Если рассмотрение документов и выделение участка займет менее трех лет - проблем не должно быть.
2. Если рассмотрение документов затянется и займет более трех лет, когда реконструкция уже закончится и будут оформлены документы в Росреестре - есть вероятность получения отказа.
3. Но ведь нужно надеяться на лучшее и поторопиться с реконструкцией, но подождать с регистрацией...
Удачи.