Чита, 22.05.2020, 15:10

Возврат некачественной фары на японский автомобиль производства Тайвань - можно ли вернуть деньги через суд и возможен ли возврат по двойной стоимости товара?

Вопрос №17394512 из г. Чита
опубликован 22.05.2020, 15:10
Купила 14.04.20 фару на японский автомобиль производства Тайвань. Не подошла по геометрии: выпирает из гнезда, большие зазоры. Родная фара встала как по маслу. Обратилась с претензией на возврат денег 13.05.20, т.к в связи с коронавирусом автосервисы не работали. Отказ. Возможно ли вернуть деньги через суд? Возможен ли возврат по двойной стоимости некачественного товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Елена! А фару, которая не подошла, кто вам подбирал или заказывал? Думаю можно попробовать вернуть деньги после уточнения некоторых вопросов по существу приобретения.

22.05.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Товар и разницу в цене ст 24 п 4 Закона Вам обязаны вернуть а если через суд то и пени и моральный вред ст 15 и штраф ст 13 п 6 Закона и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

22.05.2020, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Фару подбирал менеджер магазина. По марке автомобиля, номеру кузова.

22.05.2020, 15:25

Роли не играет ст 10 и 12 Закона читайте.

22.05.2020, 15:39