Оплата учебного отпуска.
Оплачивается ли учебный отпуск при короновирусе и дистанционном обучении.
Здравствуйте.
Дистанционное обучение является технологией реализации образовательной программы, а не формой обучения.
Согласно статье 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях... осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Значит, такое обучение не является основанием для отказа в предоставлении гарантий работникам, совмещающим работу с получением образования. Напишите заявление с приложением справки-вызова.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ