Кто наследует квартиру после смерти жены, если завещания нет?
Мать жены и муж умершей наследники на эту квартиру в равных долях. Ст. 1142 ГК РФ.
Андрей, если завещания нет, то наследниками после смерти супруги являются мать, муж и дети, если есть в равных долях.
Мать жены является наследником первой очереди, наравне с супругом и детьми. Имущество умершей делится между наследниками в равных долях.
Если нет завещания, то в силу закона оба лица будут являться наследниками первой очереди и будут наследовать в равных долях, если никто из них не составит отказ от наследства (в пользу третьих лиц либо без указания оных).