Арест кредитной карты ген. директора - законно ли это при несвоевременной сдаче отчетности?
Здравствуйте, Татьяна!
Действия приставов незаконны!
Так как в соответствие с федеральным законом об обществах с ограниченными ответственностями, ООО отвечает только своим имуществом.
Опять же, вышесказанное применительно, если наложен штраф именно на ООО, а не на должностное лицо. Тут нужно понять, оштрафовали именно ООО, либо должностное лицо, в данном случае ген директора.
Оштрафовали гендиректора, как должностное лицо, за несвоевременную сдачу отчетности. Как можно оштрафовать ООО.
Татьяна, если штраф наложен на должностное лицо, то все действия приставов законны.
ООО можно оштрафовать в предусмотренных законами случаях.