Кемерово, 22.05.2020, 18:59

Арест кредитной карты ген. директора - законно ли это при несвоевременной сдаче отчетности?

Вопрос №17395467 из г. Кемерово
опубликован 22.05.2020, 18:59
Я являюсь генеральным директором ООО. Не во время сдали отчёты по застрахованным и наложили штраф за несвоевременную сдачу ежемесячной отчетности. Об этом я не знала, т.к бухгалтер заверяла, что отчетность сдаёт. Приставы арестовали мою кредитную карту (как физ. лица) законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Действия приставов незаконны!

Так как в соответствие с федеральным законом об обществах с ограниченными ответственностями, ООО отвечает только своим имуществом.

Опять же, вышесказанное применительно, если наложен штраф именно на ООО, а не на должностное лицо. Тут нужно понять, оштрафовали именно ООО, либо должностное лицо, в данном случае ген директора.

22.05.2020, 20:11

Оштрафовали гендиректора, как должностное лицо, за несвоевременную сдачу отчетности. Как можно оштрафовать ООО.

22.05.2020, 20:49

Татьяна, если штраф наложен на должностное лицо, то все действия приставов законны.

ООО можно оштрафовать в предусмотренных законами случаях.

22.05.2020, 21:43