Допустимо ли сожительство и гости в квартире с правом пожизненного проживания?
Нет с сожительницей не может, только один, но в гости приглашать может, но без ночевок.
Если он зарегистрирован по данному адресу, разумеется может. Вы не можете ограничить человека в правах.
Андрей, здравствуйте!
Вопрос относительно гостей не конкретизирован законодательством в полной мере, но сложилось такая практика, что гости могут находиться до 23 часов. А вот вселение посторонних в квартиру незаконно без согласия собственника (единственное исключение - несовершеннолетние дети проживающего лица). Вы в праве обратиться в суд с иском о выселении этой "сожительницы".