Кемерово, 22.05.2020, 20:48

Сколько должен составлять материнский капитал, если первый ребенок родился в 2015 году, а второй в 2020 году?

Вопрос №17395812 из г. Кемерово
опубликован 22.05.2020, 20:48
Сколько должен составлять материнский капитал, если первый ребенок родился в 2015 году, а второй в 2020 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

616617 руб. Если второй ребенок рождён или усыновлен в 2020 г.

22.05.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Почему тогда материнский капитал дали на 466617 тыс. рублей?

22.05.2020, 21:37

На основании изменений, внесенных в условия программы законом от 01.03.2020 № 35-ФЗ, семьи, в которых второй ребенок появился с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года, будут получать материнский капитал в размере 616617 рублей. Такая же информация указана и на сайте ПФР.

22.05.2020, 21:50

Значит я могу расчитывать на 616617 т. рублей?

22.05.2020, 21:53

Конечно можете расчитывать.

22.05.2020, 22:29