Законы и проблемы - как бороться с матом и шумными пьяными гулянками соседей?
Добрый вечер! Действия соседей есть ничто иное, как мелкое хулиганство и распитие алкогольной продукции в общественных местах (ст. 20.1, ст. 20.20 и ст. 20.21 КоАП РФ). Оскорбление также административно наказуемо (ст. 5.61 КоАП РФ). Я рекомендую Вам обратиться к своему участковому полиции. Узнать информацию о Вашем участковом можно на сайте МВД здесь - https://мвд. рф/district
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вы можете обратиться к сотрудникам полиции. Данное действие должны расценить как хулиганство, если нецензурные выражения направлены непосредственно в отношении вас, также сообщите об этом сотрудникам полиции (оскорбление)
А если не в отношении меня? Они просто матерятся при любом рзговоре.
А разве частный двор считается тоже общественным местом? Куда в таком случае обращаться? К участковому?