Кстово, 22.05.2020, 21:19

Пенсионерам окажут помощь из-за "Сидим дома?

Вопрос №17395906 из г. Кстово
опубликован 22.05.2020, 21:19
По мнению аналитиков, раздавать россиянам деньги просто так будут, если все остальные меры поддержки не сработают. Как понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для тех, кому 65 лет и больше, режим самоизоляции сохранится до конца мая в полном объёме. Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2020 года №683 внесены соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69961,65 рубля в месяц. Оформить электронный больничный на период с 12 по 29 мая могут

работающие пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске.

22.05.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я, пенсионерка, неработающая. Мне 67 лет. Больничных мне не надо, но сижу дома. Будет ли государство оказывать помощь материальную, как детям. Пенсии 9000 ру. не хватает с хроническими заболеваниями?

23.05.2020, 13:33

Уважаемая, Валентина! К сожалению, дополнительных мер поддержки нет. Вместе с тем, попробуйте обратиться за помощью в городской отдел соцзащиты, а также в волонтерский центр по борьбе с коронавирусом.

23.05.2020, 14:04