Купленный планшет оказался бывшим в употреблении - требуют написать претензию на замену

Купила планшет придя домой, обнаружила, что что весь экран весь в царапинах, как будто он уже был в эксплуатации, прошло не больше 20-30 минут, просто поменять не хотят, требуют писать претензию, которую будут рассматривать в течении 2 х недель. Заведо о продали бэушный товар.
Лучший ответ

Добрый вечер. Планшет является технически сложным товаром, обменять, вернуть его просто нельзя. Если вами обнаружены дефекты о которых, вам продавец не сообщил, в льдом случае вам необходимо написать притензию.

Без письменного заявления имеют право не принимать. Пишите.

Здравствуйте! Претензионный порядок действительно предусмотрен Законом о защите прав потребителей.

Юридические услуги в Пермь