Как вести себя в мировом суде и аппелировать в случае неоплаты воды и тепла инвалидом-астматиком с детства?
Здравствуйте! Во-первых, к сожалению, независимо от Вашего состояния Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги - списать и забыть их не получится при любой жизненной ситуации.
Судя по размеру долга в мировом суде его взыскивать не будут. Если речь идет о вынесении приказа - в суд Вас никто вызывать не будет, пришлют приказ и его надо будет в течение 10 дней отменить, подав возражение на исполнение судебного приказа.
Если речь идет об исковом производстве, лучше всего будет попытаться затянуть процесс, обязательно подавать апелляцию, после вступления решения в силу подавать заявление об отсрочке исполнения решения в связи с тяжелой материальной ситуацией.
Добрый вечер, Светлана!
Хотелось бы посоветовать Вам Универсальный совет, но такого нет.
Вы можете ссылаться на приведённые доводы, но учитывание их будет на усмотрение суда.
Каждый собственник независимостей положены должен нести "бремя содержания" имущества.
Удачи в решении вопроса!