«Где обращаться за алиментами, если бывший муж без прописки в другом городе?»
Вопрос по алиментам на ребенка. Я живу в г. Уфа, бывший муж живет в городе Тюмень (никто не знает адреса, даже мама). На момент развода и вынесения решения суда об алиментах он был прописан в городе Стерлитамак у матери. Она его выписала. Теперь он без прописки, где-то, неизвестно, где, в Тюмени проживает. Алименты назначены больше года назад. Ни разу не было оплаты от бывшего мужа, впрочем, как и его присутствия тоже в жизни ребенка. Поехала я к судебным приставам в своем городе (в Уфе). Мне там отказали, сказали, что надо обращаться в Стерлитамак, т.к. в решении суда указана прописка Стерлитамакская. Почему я не могу обратиться в Уфе? И как быть, если бывший муж сейчас, получается, нигде не прописан? Заранее спасибо откликнувшимся специалистам!
Лучший ответ
Ксения, приставы правы в части вашего обращения к приставам г. Стерлитамак. Вам нужно обратиться к приставам этого города с заявлением о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. В ходе возбужденного производства пристав обязан запросить сведения о регистрации должника по алиментам, в случае отсутствия информации по регистрации пристав обязан направить запрос в УВД на розыск должника по алиментам.
Спасибо за грамотный ответ!