Можно ли лишить отца родительских прав за отсутствие участия в воспитании и содержании детей?
Два года назад было зарегистрировано установление отцовства, семью создать не удалось, в воспитании и содержании детей супруг не участвовал, сейчас находится в другом государстве. Могу ли я лешить его родительских прав или признать установление отцовства фиктивным?
Лучший ответ
И тот и другой вариант сложны в исполнении. Для лишения родительских прав нужны веские основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, второй я бы в принципе не рассматривал. Вот если доказать факт неуплаты алиментов, тогда шанс есть.
С уважением!
Спасибо за вашу работу!