Прокопьевск, 23.05.2020, 03:27

Выплатил долг по кредиту, но на сайте банка весят просроченные проценты - стоит их оплачивать или ждать исполнительный лист?

Вопрос №17396571 из г. Кемерово
опубликован 23.05.2020, 03:27
По суду выплатил долг по кредиту. На сайте банка весят просроченные проценты. Стоит их мне платить. Или ждать исполнительный лист чтобы в нем просмотреть что к чему. Обычному обывателю не разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А исполнительный лист Вам мало что прояснит. Там будет указана итоговая сумма и все. Вы можете заказать в банке детализацию просроченных процентов.

23.05.2020, 04:38

Приветствую Вас.

Лучше платить через приставов на основании решения суда.

Будет возможность проверить правильность начисления процентов.

23.05.2020, 04:00

Добрый день

В суде по крайней мере возможно возражать против требований, а вы намерены без возражений оплатить выставленный долг, а вдруг они ошиблись, или сроки истекли.

23.05.2020, 10:47

А не че что приставы сдерут исполнительный сбор. Вот вы мне посоветовали. Или я до конца не поняла. Или ждать когда исполнительный лист попадет к приставам и воспользоваться 5 днями оплатить. А что я и где могу просмотреть что на что накинул банк.

23.05.2020, 04:13

Добрый день. Вам это разъяснить может только сам банк.

23.05.2020, 10:48

В исковом заявлении может быть информация. Суд же обязан меня с ним ознакомить. Только тянуть до искового стоит ли.там тоже потеря денег. Кто может все это просчитать.

23.05.2020, 10:45

О каком исковом заявлении Вы говорите? Если о том, по которому решение уже состоялось, то там предмет иска был другой - взыскание "тела" кредита, но не просроченных процентов. А нового иска еще нет. Поэтому я придерживаюсь того, что посоветовал ранее.

23.05.2020, 10:56