Ходатайство об отсрочке суда по административному правонарушению в связи с присутствием на вахте - возможно ли это?
Согласуют ли мое ходатайство о переносе суда (так как хочу присутствовать в суде) по административному правонарушению предусмотренному статьей 12.15 часть 5. На данный момент нахожусь на вахте, имеется справка с работы подтверждающая этот факт, но дело в том что, если суд согласует ходатайство то пройдет срок давности административного правонарушения.
А если мое ходатайство не удовлетворят и проведут суд без меня, могу ли я написать апелляцию о том что суд вынес решение дела в мое отсутсвие и что бы решение суда отменили, и на сколько ее удовлетворят?
Добрый день. По закону должны удовлетворять такое ходатайство. Из практики скажу, что в 99 процентах случаев отказывают, чтобы срок не прошел.