Работник-продавец столкнулся с нарушениями со стороны работодателя - как защитить себя?
Я работаю продавцом и наблюдаю много нарушений со стороны работодателя. Она принуждает забирать просроченный товар (продукты) в счёт моей зарплаты, считая что это моя вина, не разрешает продавать сигареты за безналичный расчет мативирует тем что вычтет проценты с моей з/п. Как мне быть?
Доброе утро, Наталья!
Ее действия незаконны, поскольку нарушают трудовое законодательство! Ни один работодатель не может необоснованно взыскивать с Вашей заработной платы денежные средства без решения суда!
Подавайте в трудовую инспекцию жалобу на нарушения со стороны работодателя.