Обязан ли я написать отказ от стажа за 82-83 годы из-за утерянного диплома - последствия.
В пфр просят написать отказ от стажа 82-83 года за утерянный диплом, обязательно ли мне писать этот отказ и какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Утеря диплома - никаким образом не может вляить на стаж работы или страховой стаж, а отказ от стажа - повлечет уменьшение размера пенсии, основной принцип расчета которой на сегодняшний день - умножение рассчитанной суммы на стаж.
Всё ясно и понятно!