Почему писать отказную на наследство может быть не выгодно - возможные последствия и мнение знакомых
Стоит ли писать отказную на наследство? Умер папа и мама просит нас двух дочерей (совершеннолетних) написать отказную. Какие для меня могут быть последствия после отказа? Знакомые не советуют писать отказную. Спасибо.
Например, мама завещает\подарит квартиру не вам (всякое бывает), или одной из сестер, а второй ничего
В жизни бывают разные повороты.
Если Вы с сестрой напишите отказ, Ваша мама будет единственным наследником всего имущества, принадлежащего Вашему папе на праве собственности. Следовательно, она сможет распоряжаться данным имуществом (продавать, дарить, завещать и т.п.) по своему усмотрению, без вашего согласия.