Оставлен без помощи - Сын с закрытым переломом ключицы отправлен в платную клинику из-за отсутствия мест. Каковы права родителей и можно ли получить компенсацию?
Сын 17 лет, упав с велосипеда подлучил закоытый перелом ключицы со смещением. Травмпункт осмотрел и по сложности направил в больницу, где нам отказали в госпитализации и операции, по причине отсутствия мест. В итоге провели операцию в платной клинике. Насколько действия медиков были законны и есть ли шансы компенсировать расходы на операцию?
Экстренную помощь обязаны были оказать ребенку в любом случае. Ситуация, конечно, возмутительная.
Компенсация возможна при доказывании вины.
Чтобы не усложнять ситуацию (самим не вступать в судебные споры), стоит обратиться на личный прием в ФОМС или к местным властям.
Отказ в медицинской помощи недопустим. Сможете взыскать расходы.