Может ли отказ от перевода стать основанием для увольнения из ВС? Опыт контрактника
Вопрос по военному праву, я контрактник меня хотят перевести в другой город на равнозначную должность, уважительных причин не ехать у меня нет, но и переводиться я категорически не желаю.
Службой не дорожу и готов уйти по несоблюдению контракта с моей стороны.
Вопрос-является ли мой отказ от перевода основанием для увольнения из рядов вс?
Спасибо.
Добры йдень.
Да, является.
После исключения Вас из списков личного состава части в связи с переводом, Вы обязаны прибыть в воинскую часть по новому месту службы в срок указанный в предписании, неявка в воинскую часть без уважительной причины в срок более 10 суток образует состав преступления, предусмотренного ч.ч. 3 и 4 ст. 337 УК РФ.