Мотоцикл эвакуировали без документов - история о штрафах и правах водителей.
Если все было так как вы описываете, тогда рекомендую обратиться с жалобой в Прокуратуру на действия сотрудников ДПС с подробным описанием ситуации и доказательствами противоправных действий!
Если сложилась такая картина, что:
а) мотоцикл создавал препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов;
б) рядом не было лица, имеющего права на управление данным мотоциклом (водителя);
в) устранить причину задержания транспортного средства незамедлительно было невозможно,
то действия сотрудников, скорее всего, правомерны (для того, чтобы сказать точно, нужно разбираться) и нужно принимать скорейшие меры по возврату мотоцикла со штрафстоянки.
Если же транспортное средство погрузили и увезли в присутствии водителя, который был в состоянии исправить ситуацию, то действия, конечно же неправомерны, их можно оспорить.