Отказ в выдаче военного билета при приобретении гражданства РФ - законность действий военкомата.

Я приобрёл гражданство РФ, мне 28 лет. Мне в военкомате призывная комиссия отказала в выдаче военного билета, и хотят выдать справку. Законный ли их действие?
Лучший ответ

В зависимости от ситуации, если были повестки подписанные Вами, по которым Вы не являлись, то да. Если повестки были только по почте или их вообще не было, Вы имеете полное право обратиться в суд. И обжаловать заключение призывной комиссии.

Да, тем кто не служил сейчас выдаётся справка установленного образца вместо военника.