Вдовы ветеранов ВОВ - как получить пособия и выплаты в 75-ую годовщину Победы?
Мой папа (ушедший из жизни в 1985 году) , имел медали за участие в ВОВ. Имеет ли сейчас моя мама (вдова) на какие-то льготы и пособия, выплаты в честь 75 летия Победы? И, что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Да, мама должна за мужа получить 75 000 р., если отец был именно участником ВОВ,
Здравствуйте!
Если у папы был статус участника ВОВ, то мама должна была получит выплату автоматически. Для выяснения всех обстоятельств обратитесь в ПФР.