Проблемы суда по разделу домовладения - Требование на повторную экспертизу участка, отсрочка, и отсутствие средств у пенсионерки на оплату.

В процессе суда по разделу домовладения в плане подготовки к разделу специалист по моему запросу и за мои деньги провел экспертизу приусадебного земельного участка с соблюдением всех требований и участием геодезистов. В заключении указана общая площадь по факту 2300 кв метров вместо 2000 по документу 1992 года о закреплении за домовладением земельного участка. Официального межевания кадастровыми инженерами районных служб не проводилось. Границы в селе между домовладениями сложились исторически. Апелляционный суд по делу не признал данное экспертное заключение с указанием фактической площади участка, превышающей положенную в сельской местности площадь в 2000 кв метров и потребовал от меня как истца провести судебную экспертизу участка за мой счет. Я пенсионерка, денег на повторную экспертизу у меня нет.-Правомерно ли требование суда о проведении судебной экспертизы, если экспертное заключение уже есть и я на заседании суда согласилась на то, чтобы отделили в пользу муниципалитета лишние метры?-Могу ли я просить об отсрочке проведения экспертизы и очередного заседания суда из-за отсутствия средств на проведение повторной экспертизы?-Могу ли я вообще не оплачивать данную экспертизу? Апелляционную жалобу подавали ответчики, проигравшие на районном суде (с учетом супружеской доли мне решением районного суда отведено 2/3 участка, а ответчикам, взрослым детям покойного супруга от первого брака,-1/3).
Лучший ответ

Я пенсионерка, денег на повторную экспертизу у меня нет.-Правомерно ли требование суда о проведении судебной экспертизы, если экспертное заключение уже есть и я на заседании суда согласилась на то, чтобы отделили в пользу муниципалитета лишние метры?-Правомерно.

Могу ли я просить об отсрочке проведения экспертизы и очередного заседания суда из-за отсутствия средств на проведение повторной экспертизы?-Можете.

Могу ли я вообще не оплачивать данную экспертизу?

Можете.

Благодарю за грамотную консультацию!