Чита, 23.05.2020, 16:54

Нужно ли явиться в ГАИ для составления протокола за управление ТС без водительского удостоверения?

Вопрос №17398515 из г. Чита
опубликован 23.05.2020, 16:54
Сотрудники дпс не составили на месте протокол на меня за управление тс без водительского удостоверения, а сказали явится в гаи для его составления, они имеют на это право? Или мне можно не ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину не забрали, протокол не составляли, даже паспорт свой им не давала. Просто отпустили и на словах сказали явиться в ГАИ в понедельник, для составления протокола на штраф 5000 рублей. И всё. Что делать?

24.05.2020, 02:48

По сути ничего можете не делать. Все процессуальные нормы были нарушены сотрудниками.

24.05.2020, 02:51

Протокол не составили или постановление? Они машину забрали на штрафстоянку?

23.05.2020, 17:17

Машину не забрали, протокол не составляли, даже паспорт свой им не давала. Просто отпустили и на словах сказали явиться в ГАИ в понедельник, для составления протокола на штраф 5000 рублей. И всё. Что делать?

24.05.2020, 02:48

По сути ничего можете не делать. Все процессуальные нормы были нарушены сотрудниками.

24.05.2020, 02:51