Учитывается ли доход совершеннолетнего ребенка при получении материнского капитала?
Если проживает совместно с Вами, то да, будут учитываться доходы всех членов семьи.
Посмотрите раздел "Прожиточные минимумы и доходы семьи" на сайте ПФР. Там есть калькулятор (обратите внимание: в расчёте участвует доход за последние 12 месяцев, не среднемесячный!).
Пример: мама, папа и дети (имеющие доход) зарабатывают по МРОТ в месяц; в этом случае возможна выплата из средств маткапитала в размере 12037 руб. в месяц.
Здравствуйте Вероника.
Сумма средств Материнского капитала фиксированная и никак не зависит от уровня ваших доходов, таким образом вы можете спокойно воспользоваться средствами материнского капитала.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.