Бывший сожитель угнал мой автомобиль - как вернуть его судом, если полиция не помогает?
Только два действия. Это опять заявление на угон в полицию, на отказ заявление в прокуратуру и в ГУВД на сокрытие преступления.
Снимите пока машину с учета. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.
Жалобу подавайте на отказ в возб уголовного дела в прокуратуру.
Заявление в ГИБДД о снятии ТС с учета о его утрате.
Иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Я не могу снять авто с учета, так как он находится в автокредите.
Отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать.
Вам даже сложно обратиться в суд с иском об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения, т.к. в таком случае суду надо точно указать где именно находится это имущество и у кого. А Вы, скорее всего, точно не знаете точно где находится автомобиль.
Здравствуйте, Ирина!
В таком случае я рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.