Как разделить квартиру на ипотеке при разводе - опыт и советы
Ипотечный платеж никак не поделить.
Все платежи, что в браке сделаны считаются общими.
Если брак расторгнете, то все платежи, что он сделает, он потом 1\2 выплаченного с Вас имеет право взыскать.
А потому Вам не выгодно расторгать брак.
Разделить квартиру по долям всегда успеете.. с этим нет никаких проблем..
Обращайтесь в суд, определяйте супружескую долю. После выплаты ипотеки-детские доли.
Здравствуйте) Вам не нужно делить квартиру через суд. После выплаты ипотеки всем членам семьи должны быть выделены равные доли. Пока квартира в залоге у банка Вы ее никак не разделите. Если Ваш муж препятствует проживанию в квартире, то Вы вправе подать иск о вселении.