Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, взятой в ипотеку, при ее продаже?
Даже если дети не имеют доли в квартире, собственник только один взрослый, все равно нужно через опеку,?
Если на данное жилье Вы потратили материнский капитал, то обязаны выделить там доли детям. Если будете что-то продавать в обход закона - прочтите вначале ст. 159.2 УК РФ.
" использован материнский капитал на погашение ипотеки"
- Это чьё сообщение?
Вы при использовании МК должны были подписать обязательство о выделении в новой квартире долей детям.
Если не подписывали, это не значит, что так не должно быть.
Начинать нужно с получения разрешения опеки на продажу.
И на этом всё и закончится.
- Это чьё сообщение?