Пользователь 9111.ru
Липецк, 23.05.2020, 19:31

Можно ли оформить регистрацию по мету своего шалаша и как это сделать?

Вопрос №17398951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2020, 19:31
Хочу уйти в отшельники и жить где-нибудь в шалаше. Надоели всякие рекламщики, засерающий почтовый ящик. Могу ли я оформить регистрацию по мету своего шалаша? Или мне только вариант - сняться с регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или мне только вариант - сняться с регистрации?

Никто не заставляет сниматься с регистрации.

Уезжайте куда хотите..

23.05.2020, 19:45

Только вариант - сняться с регистрации?

23.05.2020, 19:33

По месту шалаша невозможно оформить регистрацию, тк шалаш не имеет статуса жилого помещения.

23.05.2020, 19:33

Здравствуйте Анатолий!

К сожалению для Вас, оформить регистрацию можно только в жилом помещении. Шалаш таковым не является, а следовательно, Вы не можете зарегистрироваться по месту нахождения шалаша.

23.05.2020, 19:42

Вы можете зарегистрироваться временно в любом населенном пункте, поблизости с местом своего шалаша.

А регистрация в городе при этом останется.

23.05.2020, 19:57

Можно оставить регистрацию.

23.05.2020, 21:18

Анатолий Федорович, проблема в том, что если не сниматься, то всякие УК, ЖКХ будут рисовать свои цифры и ходить в мировые суды за судебными приказами.

23.05.2020, 19:53

Нет, ну это то да. Но, если Вы собственник, то и так будут начислять..

23.05.2020, 19:57

Анатолий Федорович, проблема в том, что если не сниматься, то всякие УК, ЖКХ будут рисовать свои цифры и ходить в мировые суды за судебными приказами.

23.05.2020, 19:53

Заблаговременно до Вашего отъезда письменно известите ресурсоснабжающие организации об этом для последующего перерасчёта начислений.

24.05.2020, 07:01