Проблемы при приобретении комнаты по договору дарения и возможные способы их решения
Здравствуйте, Ирина!
Договор дарения можно отменить, если будет доказано, что деньги передавались. Т.к. договор дарения безвозмездная сделка. Если продавец в последствие захочет отменить сделку, а такое может быть, поверьте, то Вы можете остаться и без денег и без квартиры. Может сосед оспорить сделку договора дарения, если опять же докажет, что деньги передавались. Вообщем рисковано это очень.
Справку о дееспособности дарителя необязательно брать, если Вы только сомневаетесь в его дееспособности.
Как лучше поступить? Поищите другую комнату или настаивайте на отказе соседа.
С уважением!