Может ли представитель истца выступать на заседании мосгорсуда в условиях самоизоляции?
Нет, не имете право.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Если вы готовы, то можете.
Николай, не допустят Вас в качестве представителя. Законодатель на данный момент считает, что представителем в апелляционной инстанции по ГПК может быть только юрист. Самоизоляция и ребенок к вопросу отношения не имеют.
Я не имел права, мог присутствовать но говорить нет, представлял интересы пожилого человека, глуховатого.