Отсутствие передачи гражданского дела - как защитить свои права в Мосгорсуде?
28.01.2020 в Мосгорсуде было заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу. К конце заседания, после оглашения решения, судья проинформировала, что решение можно забрать через две недели в районном суде. Но прошло уже больше месяца, а дело еще не передано в районный суд. Также, на сайте Мосгорсуда и на сайте районного суда нет изменений. Как и куда можно пожаловаться?
Спасибо.
Никогда не встречала чтобы приходило через 2 недели. Месяц точно. По Кунцевскому суду несколько раз встречала 2 месяца. Просто ждите, что вам остается делать.
Здравствуйте, можете направить жалобу следующим лицам:
1. Председатель суда;
2. Квалификационная коллегия судей;
3. Прокуратура РФ.
Добрый день.
К сожалению, для Московского городского суда это обычная практика, они сильно затягивают сроки практически всегда.
Ускорит процесс направление Жалобы Председателю суда.