Ограничение свободы передвижения - законы или толкование?
Например, Конституция гарантирует свободу передвижения, а на практике свобода ограничивается вроде бы законными способами.
Выходит, что дело не в законах, а в их толковании. Или не так?
Лучший ответ
Только не в толковании, а в подзаконных актах и других законах.
Конституция имеет по сути декларативный характер и ограничивается (принципы) другими законами.
Спасибо.