Был сделан нотариальной отказ от своей доли в наследстве. Возможно ли признать его недействительным?

Вопрос №17399642 из г. Могилёв
опубликован 24.05.2020, 00:45

Был сделан нотариальной отказ от своей доли в наследстве. Возможно ли признать его недействительным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Владимировна,

На мой взгляд, нет особого смысла снова задавать и задавать один и тот же вопрос, на который Вам уже давали ответ.

Отказ наследника можно признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.

24.05.2020, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Извините, но просто во вчерашний диалог само по себе пришло смс от другого юриста, и последнее сообщение как бы ему уже адресовалось. С Уважением Ахмедова Наталья Владимировна.

24.05.2020, 09:21

Добрый день

Признать отказ от наследства возможно только в том случае, если доказать, что отказ был получен под давлением или установить невменяемость (недееспособность) гражданина давшего отказ.

24.05.2020, 09:23

Значит, уже все, "обратного пути" нет? Не стоит и начинать судебные разбирательства?

24.05.2020, 09:37

Если вы намерены оспорить отказ, у вас как минимум должно быть основание, невменяемость того кто дал отказ или доказательства давления третьих лиц или иное.

24.05.2020, 09:40

Сколько будут стоить ваши консультации по указанным телефонам, просто мы столкнулись с таким случаем впервые, а везде где замешаны деньги - можно ждать какого угодно подвоха.

24.05.2020, 09:49

Выбирайте юриста, звоните и узнавайте стоимость консультации, у каждого она разная.

24.05.2020, 09:53