Каковы права мужа и детей на служебное жилье после увольнения владелицы?

Вопрос №17399656 из г. Якутск
опубликован 24.05.2020, 00:55
В 2000 году я получила служебное жилье, так как устраивалась на работу в КЭЧ (в домоуправление). Квартиру дали по заявлению, так как ни ордеров, ни договорв тогда не давали. Отработала, без двух месяцев, 10 лет и уволена по сокращению. В 2017 выписалась с квартиры, там осталась прописана семья: муж (с 2003) и дети (с 2005). Сейчас это жилье признано аварийным и подлежит сносу. Доказать, на каком основании я получила квартиру не могу, так как архив утерян. Муж к Минобороне отношения не имеет. Могут ли мужа и детей выселить без предоставления жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - могут, не указали, что они принадлежат к указанным в ст. 103 ЖК РФ категориям, а жилье служебное.

24.05.2020, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Муж - пенсионер МВД, а жильё Минобороны. На улучшение мы тоже нигде не стоим. Все равно выселят без предоставления жилья?

24.05.2020, 05:33

Могут, изучайте нормы ст. 103 ЖК РФ.

24.05.2020, 05:39