Южно-Сахалинск, 24.05.2020, 03:03

Как провести экспертизу в ГИБДД для продажи автомобиля после замены крыши и стоек?

Вопрос №17399752 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.05.2020, 03:03
В марте на крышу авто упал кусок штукатурки, крыша была заменена вместе со стойками. Я хочу провести экспертизу в ГИБДД, что авто не распил и возможна его дальнейшая продажа и перерегистрация на нового владельца. Куда мне обращаться и какие документы необходимо предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штукатурка откололась от фасада дома после метели. Сотрудники полиции зарегистрировали факт падения, управляющая компания тоже. Проведена экспертиза авто, где написано, что крыша нуждается в замене. Есть акт выполненных работ по замене крыши.

24.05.2020, 03:36

Вы вправе предъявить УК претензию о возмещении ущерба - ст. ст.15, 1064 ГК РФ.Затем в суд с иском.

24.05.2020, 03:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Более подробно изложит вопрос. Откуда упал.

24.05.2020, 03:16

Штукатурка откололась от фасада дома после метели. Сотрудники полиции зарегистрировали факт падения, управляющая компания тоже. Проведена экспертиза авто, где написано, что крыша нуждается в замене. Есть акт выполненных работ по замене крыши.

24.05.2020, 03:36

Вы вправе предъявить УК претензию о возмещении ущерба - ст. ст.15, 1064 ГК РФ.Затем в суд с иском.

24.05.2020, 03:38