Я начинающий юрист и подала свое первое исковое заявление в ар.
Уважаемая Татьяна! Рассмотрев Ваше исковое заявление судья вынесет определение либо о принятии искового заявления (ст. 106 АПК), либо о возвращении искового заявления, если для этого имеются обстоятельства, оговоренные в ст. 108 АПК, либо об отазе в принятии искового заявления (ст. 107 АПК). Если судья вынесет определение о принятии искового заявления, то в нем должна быть указана дата судебного разбирательства. Данное определние будет отправлено Вам по почте по указанному вами адресу. Однако, вы можете по желанию получить данное определение на руки, если есть в этом необходимость, обратившись к соответствующему специалисту судьи.