Что делать, если школа отказывается принять ребенка в класс из-за отсутствия мест, хотя он по прописке к ней относится?
Переехали в новый район. Дочку уже приняла в первый класс 2020-2021 учебный год в школу по прописке (документы на руках) , а сына, у который тоже по прописке относится к этой же школе принят в 4 класс отказываются из-за отсутствия мест. Что делать?
Здравствуйте!
Обратитесь для начала с письменным заявлением к руководству школы о зачислении ребенка в четвертый класс путем перевода из школы... и получите письменный отказ. В заявлении укажите, что младший ребенок уже оформлен в 1 класс данной школы. В случае получения письменного отказа школы обращайтесь в министерство образования. В случае подтверждения отсутствия места в одном из четвертых классов (как правило, их несколько) данной школы, подадите документы в другую школу по Вашему выбору.
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Удачи!